Reklam
Vakıf Katılım
Tarih : 2020-04-15 17:59:00

ВОЗ предупреждает страны о мерах по ослаблению короны

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила в среду, что странам, смягчающим ограничения, применяемые для борьбы с распространением коронавируса, следует подождать не менее двух недель, чтобы смягчить последствия этих изменений.

 

В «Обновлении стратегии» Всемирной организации здравоохранения было сказано, что «скорость, масштаб и равенство должны быть нашими руководящими принципами» при принятии решения о том, какой мир стоит на «важном перекрестке» в пандемии и какие меры необходимы.

 

`` Каждая страна должна осуществлять устойчивые меры общественного здравоохранения на низком уровне или с нулевым разбросом и сохранять свои пиковые возможности, готовые быстро контролировать любое распространение.

 

«Чтобы снизить риск возникновения новых вспышек, его следует осуществлять поэтапно, основываясь на ослаблении ограничений на рабочих местах, в образовательных учреждениях и социальной деятельности, оценке эпидемиологических рисков и социально-экономических выгод».

 

«В идеале, должно быть достаточно времени для понимания риска новых вспышек и адекватного реагирования, между каждой фазой перехода должно быть не менее двух недель (что соответствует времени инкубации Covid-19)».

 

ВОЗ также предупредила страны, что риск возникновения и возобновления заболевания будет продолжаться.

 

Информационное Агентство Хибья

© Copyright 2024 haberebakhabere.com Tüm Hakları Saklıdır.
Web sitemiz Hibya Haber Ajansı Abonesidir.