Reklam
Vakıf Katılım
Tarih : 2020-04-25 16:24:00

ВОЗ: нет доказательств, что вы не заразитесь во второй раз

Всемирная организация здравоохранения заявила в своем заявлении, что «нет никаких доказательств», что люди, которые в настоящее время выздоравливают от коронавируса, не будут затронуты второй инфекцией, даже если они выработали антитела.

Предупреждая о том, что инфицированные люди дают «иммунные паспорта» или «сертификаты без риска» в заявлении ВОЗ, он также был предупрежден о том, что точность и надежность тестов на антитела к коронавирусу неясны, заявив, что такая практика может увеличить риск распространения, поскольку стандартные рекомендации могут игнорироваться.

«Неправильные иммунодиагностические тесты могут неправильно классифицировать людей двумя способами», - на последней научной конференции ВОЗ. Во-первых, они могут неправильно маркировать зараженных людей, а во-вторых, что незараженные люди имеют ложную маркировку. Обе ошибки имеют серьезные последствия и будут влиять на усилия по контролю. «Она дение.

Чили и некоторые страны объявили на прошлой неделе, что они начнут выдавать «паспорт здоровья» или «сертификат без риска» людям, которые, как считается, вылечились от этой болезни.

Однако ВОЗ заявила: «На данном этапе пандемии недостаточно данных об эффективности антителозависимого иммунитета для обеспечения точности« иммунного паспорта »или« сертификата без риска ». Те, кто считают, что у них иммунитет ко второй инфекции, потому что они получают положительный результат теста, могут игнорировать рекомендации общественного здравоохранения. Следовательно, использование таких сертификатов может увеличить риск непрерывной передачи ». сделал объяснение.

© Copyright 2024 haberebakhabere.com Tüm Hakları Saklıdır.
Web sitemiz Hibya Haber Ajansı Abonesidir.